ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

21.11.2014
Великобритания освободилась от налогов...
21.11.2014
Руни пропустил важную тренировку "Манчестер Юнайтед"...
21.11.2014
Гордона Брауна и его правительство могут сместить...
21.11.2014
Турцию возмутили сообщения о шпионаже на саммите G20...
21.11.2014
Британский робот закопает на Луне волосы и фотографии землян...

Выбрать по дате

Ноябрь, 2014
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Замок Балвени (Balvenie Castle)

Автор:   
23.6.2013 20:12
Что мы знаем об английских женщинах
Если французов в мире не любят, но многое им прощают, восхищаясь француженками, то с Британией ситуация обратная: отдавая должное достоинству англичан, мир сочувствует им, глядя на англичанок. Один Достоевский их защитил, заметив однажды в дневнике: "…Во всем мире нет такого красивого типа женщин, как англичанки…" Но у гения был не вполне адекватный взгляд на мир. Отношения же англичанок с литературой мировой и русской в частности как-то не заладились с самого начала – вспомним сурмленно-беленую гувернантку из "Барышни-крестьянки" и чеховскую мисс Твайс с "выпуклыми рачьими глазами". Поразительно, что по сей день у наших классиков очень много сторонников.

По результатам социологического опроса, проведенного журналом "FHM", англичанки - самые некрасивые женщины в Европе и вторые по непривлекательности в мире после афганок. Им на пятки наступают немки, а русские - на шестом месте, впереди албанок и турчанок.
 
Известный модельер Карл ЛагерфельдКарл Лагерфельд, забыв про политкорректность, объявил, что англичанки толсты и неграциозны и не смогут носить то, что он создает. Сеть "H&M", с которой сотрудничает кутюрье, изменила силуэт некоторых моделей из-за того, что размеры многих жительниц Великобритании далеки от пропорций Твигги. Железный Карл заявил, что творит для стройных людей, и фирма потребовала от него извинений.
 
Сдают позиции и местные "иконы" красоты: англичанкам разонравилась даже Виктория Бекхэм. Несмотря на партнерство с "Dolce & Gabbana", она попала на второе место в списке дурно одетых звезд женского пола - из-за слишком коротких мини-юбок, вечных шпилек и откровенных топов.
 
Казалось бы, все ясно, и остается только пожалеть несчастных, чем-то не угодивших Творцу англичанок. Но жизнь сложнее и интереснее статистики. Полюбуйтесь на безупречные пропорции Трафальгарской площади, почувствуйте ее самодостаточную красоту, исполните туристический долг, покормив голубей, а потом, избежав соблазна предаться шопингу, отправляйтесь Лондону. ФОТО" href="http://www.adelanta.info/photo/?base=64" target="_blank">бродить по городу, вглядываясь в лица.
 
Визитная карточка англичанок, живущих в стране затяжных дождей и туманов, ставшей притчей во языцех, - прекрасная кожа, не испытывающая недостатка во влаге. Сапоги, похожие на зимние, - летом и босоножки, надетые на цветные колготки, - зимой в сочетании с изощреннейшим пирсингом - норма на лондонской улице, шокирующая только тех, кто никогда не видел творений модных английских дизайнеров, выпускающих на подиум измазанных грязью моделей в солдатских шинелях. Кажется порой, что продвинутая английская женщина – остров, которому глубоко наплевать на то, что думают о ней заморские страны.
 
Британскую моду ругают все, достается даже королеве Англии, поклоннице юбок-плиссе и роговых очков. Великобритания, этот символ консерватизма, в действительности оказалась любознательной страной, не гнушающейся даже китча, который превратила в искусство. Англосаксонский ум модных дизайнеров не приемлет заурядности. Вивьен Вествуд заявила: "Если я вижу девочку-подростка в одежде GAP, я ощущаю явную пустоту в ее черепной коробке". А потом она рассказала доверчивым журналистам, как мечтает одевать маленьких принцесс.
 
Между тем, для "маленьких английских принцесс" никто никогда не готовил приданого. Английская мать во главу угла ставит характер, а не интеллект. Английская семья не давит, девушкам никто не напоминает, что подружки давно замужем. Взрослея, "принцессы" не рассчитывают на поддержку родственников, но и не ощущают излишней ответственности перед ними. "Если одинокое дерево выживает, оно вырастает крепким", - любил повторять Черчилль.
 
Отношения жителей Британского королевства поражают сдержанностью. Супруги редко вмешиваются в личную жизнь друг друга. Эмоции подавляются, нет ни шумных сцен, ни "итальянских перемирий". Три четверти англичанок считают самым главным в семье понимание, тактичность и предусмотрительность. Автор книги "Английский характер" Джеффри Горер приводит такие данные опросов: 33% английских жен больше всего ценят в мужьях понимание, 28% - заботливость, 24% - юмор, 23% - честность, 21% - верность, 19% - щедрость, 17% - терпимость и только 14% - любовь. Адюльтер под запретом, о сексе говорят не чаще, чем о доходах. Измена - не повод для издевки, а возмутительный факт посягательства на чужую собственность. Уникальная терпимость англичан - это в первую очередь невмешательство в чужую жизнь, неприкосновенную как границы частного владения.
 
Пригласив к себе в дом, англичанка не поведет гостя дальше гостиной, где на него будут взирать с фотографий ее родственники. Кстати, собираясь в гости, прихватите с собой лишнюю кофточку - английский дом редко бывает теплым в буквальном смысле. Островитяне не видят в этом неудобства - вспомните здешних детишек, спящих в колясках с голыми коленками и открытой головой при минусовой температуре.
 
Женское пальто от британского модельераВербуя все новых противников феминизма, англичанки выпивают в среднем более трех бутылок вина в неделю. Кстати, именно английские врачи предупреждали женщин, что если будут много думать, у них может развиться болезнь мозга. Те не послушались - и получили огромные права. Лишь одна деталь: некоторые девушки с окраин мечтают стать матерями-одиночками и получить от государства бесплатное жилье и пособие. Жить на него можно скромно, но безбедно, не отказывая себе и в косметике. Англичанки покупают много косметических средств и занимают сегодня первое место в Европе по их потреблению.
 
Среди знаменитых дочерей Туманного Альбиона всегда было много отчаянных перфекционисток. Одна из них, Елизавета I, любила рыжие парики и венецианскую пудру, больше похожую на пасту, с белым свинцом и уксусом. Пудра стоила состояние, расплачиваться за нее приходилось жизнью. Знаменитая леди Ковентри умерла, отравившись свинцом, проникшим в организм с пудрой. От свинца выпадали волосы - вспомните высоколобых красавиц на старых английских портретах.
 
У их праправнучек есть косметика без свинца. И нынешние островитянки научились употреблять ее к месту. Кому-то их вкус покажется странным, но это тоже надо уметь: став гражданами мира, сохранить самобытность, которую только невежи могут отождествлять с некрасивостью. Англичанки - не некрасивые, они - другие.
 
Разницу легко понять из объяснения, которое дала одному нетерпеливому французу некая пожилая леди по поводу национального характера соотечественниц. Она сказала: "Понимаете, вы с жаром едите вашу холодную говядину, а мы хладнокровно расправляемся с нашим горячим бифштексом".
 
Ольга Рудакова, "Арбат-Престиж"
 


Читайте также:

Йорк (York)

16.5.2013 20:05
Йорк (York)

Йорк (York) – город и унитарная область в графстве Северный Йоркшир на северо-востоке Англии. На протяжении двух тысячелетий своего существования Йорк неоднократно становился свидетелем поворотных событий английской истории. По мнению исследователей, современное название города происходит от латинского Эборакум, которое, в свою очередь, восходит к бриттскому Эборакон. В VII веке город назывался Эофорвиком (Eoforwic – город дикого кабана), а во второй половине IX века – Йорвиком. После норманнского завоевания постепенно получил распространение сокращенный вариант – Йорк.

Влияние темперамента на изучение иностранного языка

21.10.2008 14:39

Все мы разные, с различными генами, характерами, интересами и способностями, задатками и предпочтениями. И это находит свое отражение во всех видах деятельности, которыми нам доводится заниматься на протяжении жизни. Естественно, изучение иностранных языков — не исключение. Кому-то легко удается запомнить слова или научиться читать, у кого-то с легкостью получается поддерживать беседу, а кто-то по той или иной причине остается с языками на «Вы». Но, несмотря на многообразие человеческих миров, существуют и сходные признаки, по которым психологи классифицируют людей и устанавливают связь отдельных характеристик. В этой статье мы остановимся на таком психическом свойстве человека как темперамент и выясним, взаимосвязан ли тип темперамента человека с освоением иностранных языков.

Замок Балвени (Balvenie Castle)

13.7.2013 20:01
Замок Балвени (Balvenie Castle)

Замок Балвени - шотландский замок, расположенный рядом с городом Даффтон (первоначальное название до XIX столетия - Mортлач, считался городом, специально построенным для солдат, которые возвращались с войны) в районе Морэй в местечке Глен Фиддич на востоке Шотландии. Считается, что замок был возведен XII столетии кланом Комин. Комины считаются самым влиятельным семейством Шотландии XII - начала XIV веков. Родоначальником клана является Роберт де Комин, который родился в Комине - городе находившийся на границе Нормандии и Фландрии. В 1069 году от Вильгельма Нормандского получил титул графа Нортумбрии. У него было два сына, но к его сожалению ни один из них не получили его титул графа. Старший сын Джон был убит во время гражданской войны 1135-1154 годов, младший сын Уильям стал священником.

Последние статьи

  • 27.6.2014
    Today children read less than they did 20 years ago. Сегодня дети читают меньше, чем 20 лет назад...
  • 18.1.2014
    English Grammar in Use...
  • 16.1.2014
    Campaign...
  • 15.1.2014
    Как я сдавала FCE. Часть первая. Что такое, кто такой...
  • 12.1.2014
    Несколько английских зарисовок...
  • 8.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс. Продолжение...
  • 7.1.2014
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть первая. Английский язык...
  • 5.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть девятая. Интернет...
  • 3.1.2014
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть II...
  • 1.1.2014
    In Company...
  • 31.12.2013
    Словарь моей мечты...
  • 30.12.2013
    English Idioms in Use...
  • 29.12.2013
    Как проверить свои знания...
  • 27.12.2013
    Замок Рочестер (Rochester Castle)...
  • 26.12.2013
    Уровни английского языка...
  • 25.12.2013
    Книжные магазины Москвы...
  • 23.12.2013
    Замок Блэкнесс (Blackness Castle)...
  • 22.12.2013
    Слушайте настоящий английский...
  • 21.12.2013
    Замок Кейс (Keiss Castle)...
  • 20.12.2013
    Как я выучила английский язык. Часть восьмая. Курсы с носителем языка...
  • 20.12.2013
    Замок Балморал (Balmoral Castle)...
  • 17.12.2013
    Замок Ботвелл (Bothwell Castle)...
  • 14.12.2013
    Замок Каррик (Carrick Castle)...
  • 11.12.2013
    Oxford Handbook of Commercial Correspondence...
  • 10.12.2013
    Замок Даффус (Duffus Castle)...
  • 5.12.2013
    Рассказ о впечатлениях от FCE...
  • 4.12.2013
    Как я сдавала FCE. Часть третья. Одинокий учитель английского в стане врага...
  • 3.12.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening...
  • 3.12.2013
    Замок Эдзел (Edzell Castle)...
  • 2.12.2013
    Замок Дирлетон (Dirleton Castle)...
  • 1.12.2013
    Замок Мортон (Morton Castle)...
  • 29.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть седьмая. Настоящий англичанин...
  • 28.11.2013
    Conversation Gambits (Real English Conversation Practices)...
  • 27.11.2013
    Как расширить словарный запас...
  • 20.11.2013
    Замок Бодиам (Bodiam Castle)...
  • 20.11.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading...
  • 19.11.2013
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть I...
  • 17.11.2013
    Замок Хальтон (Halton Castle)...
  • 14.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть четвертая. Мой букварь...
  • 13.11.2013
    7 ЗА и 7 ПРОТИВ самостоятельного изучения английского языка...
  • 11.11.2013
    How English Works...
  • 9.11.2013
    Right Word Wrong Word...
  • 8.11.2013
    Как я сдавала BEC Vantage...
  • 7.11.2013
    The Good Grammar Book...
  • 7.11.2013
    Замок Дин (Dean Castle)...
  • 5.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть первая. Средняя школа...
  • 2.11.2013
    Рассказ о сдаче двух кембриджских экзаменов: FCE и CAE...
  • 31.10.2013
    Замок Дувр (Dover Castle)...
  • 29.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс...
  • 24.10.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть четвертая. Общепит...
  • 20.10.2013
    A Practical English Grammar...
  • 20.10.2013
    Замок Глэмис (Glamis Castle)...
  • 18.10.2013
    Как я сдавала FCE. Часть шестая. Судный день-II...
  • 17.10.2013
    Замок Лохдун (Loch Doon Castle)...
  • 10.10.2013
    English Vocabulary in Use...
  • 9.10.2013
    Замок Лидс (Leeds Castle)...
  • 6.10.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing...
  • 4.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть пятая. Гид-переводчик...
  • 2.10.2013
    Что такое EFL...
  • 29.9.2013
    Через тернии к звездам...
  • 28.9.2013
    Как я выучила английский язык. Часть вторая. Первый курс...
  • 28.9.2013
    Разговорный клуб в Питере: место встречи изменить нельзя...
  • 26.9.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть четвертая. Speaking...
  • 25.9.2013
    New Headway Pronunciation Course (Book + Audio CD Pack)...
  • 23.9.2013
    Замок Даффилд (Duffield Castle)...
  • 19.9.2013
    Как я сдавала FCE. Часть пятая. Судный день...
  • 19.9.2013
    Macmillan English Dictionary with CD-ROM...
  • 18.9.2013
    Замок Кисимул (Kisimul Castle)...
  • 17.9.2013
    Библиотека Британского Совета в Москве...
  • 16.9.2013
    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)...
  • 12.9.2013
    Что послушать в Интернете (обзор)...
  • 10.9.2013
    Новогодние поздравления на английском — в ассортименте...
  • 9.9.2013
    Как правильно извиняться по-английски...
  • 9.9.2013
    Замок Садели (Sudeley Castle)...
  • 8.9.2013
    «Ты туда не ходи, ты сюда ходи» по-английски...
  • 7.9.2013
    Встречайте 10 новых слов британского словаря...
  • 6.9.2013
    Phrasal Verb Organiser...
  • 2.9.2013
    Упал, очнулся — #%@* или "выражаемся" по-английски...
  • 2.9.2013
    Замок Данвеган (Dunvegan Castle)...
  • 1.9.2013
    «Ну», «как бы», «короче»! Популярные английские разговорные фразы...
  • 31.8.2013
    Одолжите мне ваши уши...
  • 30.8.2013
    Замок Кратес (Crathes Castle)...
  • 30.8.2013
    Международные экзамены по английскому языку...
  • 28.8.2013
    Овсянка за 800 руб, сэр! Об английской кухне и не только...
  • 28.8.2013
    Замок Уркухарт (Urquhart Castle)...
  • 27.8.2013
    Замок Данноттар (Dunnottar Castle)...
  • 26.8.2013
    Изучение английского языка за рубежом...
  • 25.8.2013
    Замок Понтефракт (Pontefract Castle)...
  • 24.8.2013
    Удаленное изучение английского языка...
  • 23.8.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть шестая и последняя. Разное...
  • 23.8.2013
    Замок Хадли (Hadleigh Castle)...
  • 23.8.2013
    Школы английских языков...
  • 22.8.2013
    Стилистика английского языка...
  • 21.8.2013
    Уровни английского языка...
  • 20.8.2013
    Английские фразы о погоде в качестве любезностей при разговоре...
  • 19.8.2013
    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)...
  • 19.8.2013
    Изучение английского по Илье Франку...
  • 18.8.2013
    Элементы мнемоники при обучении детей английскому языку...
  • 17.8.2013
    Английский и ваша карьера...
  • 16.8.2013
    Практические советы по изучению английского языка...

Нам интересно ваше мнение

Какой способ общения наиболее эффективный по вашему мнению?

общение на аглийском языке в группе
общение один на один с преподавателем
общение по скайпу с носителями языка
обмен сообщениями и письмами по интернету
Проголосовать

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка