ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

2.8.2017
Актер самого длинного сериала задержан за изнасилование...
1.8.2017
Добыча нефти в Северном море: 5500 человек уволены...
31.7.2017
МВД Британии избавится от мигрантов с помощью СМС...
30.7.2017
Греция сочла вызовом передачу России скульптуры из Парфенона...
29.7.2017
Британского продавца поддельных миноискателей посадили на 10 лет...

Бристоль (Bristol)

Автор:   
9.5.2013 20:00
Английский этикет для молодых леди
Английский этикет для молодых леди
Британское издательство "Debrett's" с более чем 250-летней историей всегда отличалось чопорным консерватизмом. И учило читателей - леди и джентльменов - изысканным манерам. Давало советы обо всем, что их касается: от позы и осанки до того, как вести себя на королевских скачках и собачьих бегах, как обращаться к супруге герцога и даже к королеве Англии. Или что надеть, отправляясь охотиться на куропаток. По сравнению с этими пособиями новое - под названием "Этикет для девушек" - покажется скандальной порнографией. Тем не менее известное британское издательство на него отважилось.

- Книга "Этикет для девушек" рассматривает такие ситуации, в которых любой работающей женщине от 18 до 35 лет может потребоваться совет, - рассказала редактор книги Джо Эйтчсон. - Сегодня у девушек случаются интимные связи на одну ночь или даже секс в офисе, служебные романы. Молодых леди "заносит" на корпоративных вечеринках. Мы же пытаемся донести до них наиболее приемлемые способы поведения в таких случаях. Чтобы потом, знаете ли, девушкам не было мучительно стыдно...


Вот некоторые советы из "Этикета для девушек". И комментарии главного российского специалиста по этикету - российской газеты "Комсомольская правда".
 
Измена по-английски: главное - замести следы
 
Прежде чем встать на путь неверности, оцените весь риск и то, что вы можете потерять. Если вы все равно не в силах сопротивляться влечению, заставьте себя понять: у слухов есть крылья. Рано или поздно ваш грех станет темой обсуждения и осуждения по стороны посторонних.

Изменяя мужу или партнеру, приложите усилия к тому, чтобы замести все следы. Уничтожайте чеки, появление которых не сможете объяснить, стирайте разоблачающие смски сразу после получения и следите за тем, чтобы не оставлять открытой электронную почту.

Ни один секрет не удастся хранить вечно. Однако не пытайтесь осложнить собственную ситуацию: избегайте замысловатой лжи и не привлекайте своих подруг для подтверждения вашего алиби без заранее полученного согласия.
 
Если вы - любовница женатого мужчины, постарайтесь не отдаваться роману целиком и полностью: женатый мужчина редко бросает жену, а если делает это, то может так же поступить и с вами. Не поступайте жестоко с чувствами других и не миритесь с тем, что другие люди жестоки к вашим.

Комментарий "КП": в книге не рассмотрена весьма распространенная ситуация, когда девушка изменяет сразу нескольким партнерам. Восполним пробел. И посоветуем не делать этого. Особенно, если все эти партнеры работают в одном офисе. Рано или поздно они исповедуются друг другу. И тогда к девушке прицепится короткий и вредный для карьеры эпитет.
 
Приставания в офисе: будьте готовы нажаловаться начальнику

Многие нашли на рабочем месте свою истинную любовь. Но следует помнить, что это рискованное предприятие. Афишируйте свои отношения только тогда, когда они превратились в регулярную реальность. Своевременное уведомление коллег о романе может заставить вас слегка покраснеть, однако внесет в атмосферу чистоту ясности и прозрачности, если, конечно, вы удостоверились, что в уставе вашей компании служебный роман не числится в графе "Причины для увольнения". Если же роман обернулся разочарованием, сожмите губы и включите автопилот. Время лечит все.

Если на горизонте возникает нежеланный претендент на ваше сердце, действуйте холодно и дайте понять, что на вас он не производит никакого впечатления. Если налицо хищническое поведение с его стороны, спокойно скажите, что его приставания заставляют вас чувствовать себя некомфортно. В крайнем случае будьте готовы нажаловаться начальнику.

Комментарий "КП": а если пристает сам начальник? Кому жаловаться, если уступать не хочется? Конечно, соглашаться или отказывать - решает сама девушка. Но хотелось бы знать, как это сделать правильно и манерно с точки зрения этикета. И с каким выражением лица?

Мимолетные связи: думайте о здоровье и безопасности
 
Секс на одну ночь чем-то похож на фаст-фуд: соблазнительный, однако с тошнотворными мыслями наутро. Пусть вашими приоритетами будут здоровье и безопасность. Во всех случаях разумнее пригласить партнера на одну ночь к себе. Однако, если вы горите желанием провести ночь на "выезде", отправьте друзьям SMS о месте своего пребывания.

Избегайте лапанья в темных аллеях и неприличествующих дамам телодвижений на заднем сиденье автомобиля. Оказавшись дома, попросите его подобрать компакт-диск из вашей коллекции, пока вы быстренько приведете себя в порядок.

В спальне забудьте о своей обычной ночной рутине и пижаме - оставьте ее в шкафу или под подушкой. Обсудите необходимые меры контрацепции, чтобы не появился "греховный плод" или какое-нибудь заболевание. И можете спокойно "улетать".

Если вы находитесь у него, секс можно считать завершенным только на следующее утро - после стыда, который вам придется испытать от похода домой или на работу во вчерашнем помятом наряде. Соберитесь и идите с высоко поднятой головой.

Если вы находитесь у себя в квартире, предложите ему завтрак. И если вам от него больше ничего не нужно, скажите, что вот-вот приедет ваша мама.
 
Комментарий "КП": советы в целом правильные. И мужикам полезно их почитать: по крайней мере будут знать, что от них "больше ничего не нужно". И правильно реагировать, а не раздумывать, стоит ли знакомиться с мамой. А вот насчет "лапанья в темных аллеях" хотелось бы поспорить. Как же без них? Возможно, тут стоит забыть об этикете и считать происходящее частью уже начавшегося секса на одну ночь.

Встречи со знаменитостями: проигнорируйте 
 
Вселенная знаменитостей - это инопланетный мир, населенный психически неуравновешенными фанатами и охотниками за чужой славой, так что не ждите от своего идола ничего, кроме ледяного приема. Если вы столкнулись со знаменитостью случайно (и особенно если эта знаменитость - женщина), вежливее всего просто проигнорировать ее. Даже если это Виктория Бекхэм, Анджелина Джоли или Мадонна.
 
Если считаете нужным, можете разрешить себе легкую улыбку, но не стоит таращиться во все глаза. Если вам хочется сделать фото с помощью камеры на мобильном, делайте это скрытно. Если вас представили друг другу, пусть ваш разговор будет легким и быстрым, и помните, что такого понятия, как оригинальная фраза, не существует: они, звезды, все это уже слышали, и не один раз. Притворяться, что вы не в курсе их славы, - тоже рискованная стратегия: теоретически идея инкогнито может их восхищать, однако у этих людей мощное эго, и вы рискуете серьезно разгневать их. Сыграйте на их слабых местах, польстите им, но кратко. И никогда не напоминайте о предыдущих встречах: они ни за что вас не вспомнят.

Комментарий "КП": очевидно, авторы книги посчитали фантастическим такой поворот - звезда сама демонстрирует по отношению к девушке "хищническое поведение". Что тут делать? Не ясно, потому что похоже на случай с начальником.

Ложь и оправдания: будьте попроще

Новый английский этикет для леди предполагает тщательную подготовкуПомните: те, кто разносит слухи, в конце концов зарабатывают определенную репутацию. Правило первое: прежде чем сказать что-то, оглянитесь по сторонам. Если некто подслушал, как вы обливаете кого-то грязью, и вы понимаете, что ваши слова восприняты как оскорбление, немедленно извинитесь. Если вам не хватает духу сделать это лично, напишите по электронной почте.

Ложь порой может сыграть позитивную роль (например, защитить чувства другого человека), так что стоит потренироваться, как делать это на высшем уровне. Главное - быть проще, не вовлекать никого другого и рассказывать свой вымысел минимальному количеству людей.

Оправдания - или поводы для отлучки или объяснения причин отсутствия на рабочем месте - это та же ложь. И здесь в ходу те же правила. Хорошо "проходят" выдуманные визиты к врачу и острая зубная боль, однако мигрени, пищевые отравления и протекающие дома трубы уже затерты до дыр и доверие к ним утрачено.

Комментарий "КП": собирать слухи - самое увлекательное занятие в офисе. Но лучше его избегать. Ведь слух захочется передать. А это - риск. Могут подумать, что именно вы его и запустили.
 
Интим - на рабочее место!
 
Социологические опросы, проведенные в разных странах, показывают: сексом на рабочем месте занимались 30 процентов служащих. Им мечтают заняться, к примеру, 80 процентов французов и 60 процентов англичан. При этом 20 процентов опрошенных не боятся быть застуканными. А зря - 90 процентов начальников их бы уволили.

Насчет конкретно служебных романов из ответов половозрелых англичанок выяснилось следующее: 80 процентов из них охотно крутят романы со своими коллегами. Остальные были бы не против. Более того, они считают офис неплохим местом для секса. А со своим начальником им занимаются две из каждых десяти женщин. И ничуть не жалеют. При этом 19 процентов из них успешно скрывали свои отношения, 26 процентов пытались скрыть, но сотрудники узнали. Последним книга "Этикет для девушек" будет особенно полезна.
 
А мужики-то не знали...
 
Интересное открытие издателей: к содержанию книги "Этикет для девушек" мужчины проявляют не меньший интерес, чем женщины. Это, по сути, подтверждает распространенное мнение о том, что мужчины тайком пролистывают глянцевые журналы жен и любовниц. Да и советы универсальны, лишены физиологии. Вполне подходят и молодым людям.

Однако в "манерной" книге есть рекомендации, которые девушки будут выполнять с точностью до наоборот. Да уже выполняют, прекрасно понимая, что леди не должны так вести себя в присутствии мужчин. Они касаются спортивного зала.

Приличная девушка не наденет обтягивающее трико, подчеркивающее интимные анатомические подробности. Не примет на тренажере вызывающую позу. А заметив скабрезные мужские взгляды, даст понять, что ей это неприятно. Нет, в спортивном зале этикет явно вступает в противоречие с женской сущностью и непреодолимым желанием приковать к себе внимание окружающих самцов. Хотя мы, собственно, не против.
 
Оригинал статьи: kp.ru


Читайте также:

Новости на английском языке

28.1.2012 22:24

Всемирная паутина перенасыщена новостями на английском языке. Почему же не извлечь из них массу пользы? Читая и слушая такие новости, вы не только остаетесь в курсе всех мировых событий, но и пополняете свой лексический запас новыми необходимыми словами. Стиль изложения новостей тоже важен.

Подготовка к IELTS

10.7.2012 05:19

В рейтинге самых популярных международных тестов на определение уровня знаний английского языка первое место занимает тест IELTS (International English Language Testing System). Этот тест можно сдать в...

Бристоль (Bristol)

1.6.2013 20:01
Бристоль (Bristol)

Точных сведений о времени основания Бристоля не существует. Первые упоминания о городе под названием Брикгстоу относятся к началу XI века. Расположенный вблизи атлантического побережья Бристоль – город многовековых торговых традиций, и хотя его порт утратил свое былое значение, торговые и транспортные предприятия по-прежнему входят в число крупных работодателей наряду с компаниями финансового сектора и высокотехнологичными производствами. В городе работает около пятидесяти компаний, занятых проектированием микропроцессоров и интегральных схем.

Последние статьи

  • 27.6.2014
    Today children read less than they did 20 years ago. Сегодня дети читают меньше, чем 20 лет назад...
  • 18.1.2014
    English Grammar in Use...
  • 16.1.2014
    Campaign...
  • 15.1.2014
    Как я сдавала FCE. Часть первая. Что такое, кто такой...
  • 12.1.2014
    Несколько английских зарисовок...
  • 8.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс. Продолжение...
  • 7.1.2014
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть первая. Английский язык...
  • 5.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть девятая. Интернет...
  • 3.1.2014
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть II...
  • 1.1.2014
    In Company...
  • 31.12.2013
    Словарь моей мечты...
  • 30.12.2013
    English Idioms in Use...
  • 29.12.2013
    Как проверить свои знания...
  • 27.12.2013
    Замок Рочестер (Rochester Castle)...
  • 26.12.2013
    Уровни английского языка...
  • 25.12.2013
    Книжные магазины Москвы...
  • 23.12.2013
    Замок Блэкнесс (Blackness Castle)...
  • 22.12.2013
    Слушайте настоящий английский...
  • 21.12.2013
    Замок Кейс (Keiss Castle)...
  • 20.12.2013
    Как я выучила английский язык. Часть восьмая. Курсы с носителем языка...
  • 20.12.2013
    Замок Балморал (Balmoral Castle)...
  • 17.12.2013
    Замок Ботвелл (Bothwell Castle)...
  • 14.12.2013
    Замок Каррик (Carrick Castle)...
  • 11.12.2013
    Oxford Handbook of Commercial Correspondence...
  • 10.12.2013
    Замок Даффус (Duffus Castle)...
  • 5.12.2013
    Рассказ о впечатлениях от FCE...
  • 4.12.2013
    Как я сдавала FCE. Часть третья. Одинокий учитель английского в стане врага...
  • 3.12.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening...
  • 3.12.2013
    Замок Эдзел (Edzell Castle)...
  • 2.12.2013
    Замок Дирлетон (Dirleton Castle)...
  • 1.12.2013
    Замок Мортон (Morton Castle)...
  • 29.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть седьмая. Настоящий англичанин...
  • 28.11.2013
    Conversation Gambits (Real English Conversation Practices)...
  • 27.11.2013
    Как расширить словарный запас...
  • 20.11.2013
    Замок Бодиам (Bodiam Castle)...
  • 20.11.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading...
  • 19.11.2013
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть I...
  • 17.11.2013
    Замок Хальтон (Halton Castle)...
  • 14.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть четвертая. Мой букварь...
  • 13.11.2013
    7 ЗА и 7 ПРОТИВ самостоятельного изучения английского языка...
  • 11.11.2013
    How English Works...
  • 9.11.2013
    Right Word Wrong Word...
  • 8.11.2013
    Как я сдавала BEC Vantage...
  • 7.11.2013
    The Good Grammar Book...
  • 7.11.2013
    Замок Дин (Dean Castle)...
  • 5.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть первая. Средняя школа...
  • 2.11.2013
    Рассказ о сдаче двух кембриджских экзаменов: FCE и CAE...
  • 31.10.2013
    Замок Дувр (Dover Castle)...
  • 29.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс...
  • 24.10.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть четвертая. Общепит...
  • 20.10.2013
    A Practical English Grammar...
  • 20.10.2013
    Замок Глэмис (Glamis Castle)...
  • 18.10.2013
    Как я сдавала FCE. Часть шестая. Судный день-II...
  • 17.10.2013
    Замок Лохдун (Loch Doon Castle)...
  • 10.10.2013
    English Vocabulary in Use...
  • 9.10.2013
    Замок Лидс (Leeds Castle)...
  • 6.10.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing...
  • 4.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть пятая. Гид-переводчик...
  • 2.10.2013
    Что такое EFL...
  • 29.9.2013
    Через тернии к звездам...
  • 28.9.2013
    Как я выучила английский язык. Часть вторая. Первый курс...
  • 28.9.2013
    Разговорный клуб в Питере: место встречи изменить нельзя...
  • 26.9.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть четвертая. Speaking...
  • 25.9.2013
    New Headway Pronunciation Course (Book + Audio CD Pack)...
  • 23.9.2013
    Замок Даффилд (Duffield Castle)...
  • 19.9.2013
    Как я сдавала FCE. Часть пятая. Судный день...
  • 19.9.2013
    Macmillan English Dictionary with CD-ROM...
  • 18.9.2013
    Замок Кисимул (Kisimul Castle)...
  • 17.9.2013
    Библиотека Британского Совета в Москве...
  • 16.9.2013
    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)...
  • 12.9.2013
    Что послушать в Интернете (обзор)...
  • 10.9.2013
    Новогодние поздравления на английском — в ассортименте...
  • 9.9.2013
    Как правильно извиняться по-английски...
  • 9.9.2013
    Замок Садели (Sudeley Castle)...
  • 8.9.2013
    «Ты туда не ходи, ты сюда ходи» по-английски...
  • 7.9.2013
    Встречайте 10 новых слов британского словаря...
  • 6.9.2013
    Phrasal Verb Organiser...
  • 2.9.2013
    Упал, очнулся — #%@* или "выражаемся" по-английски...
  • 2.9.2013
    Замок Данвеган (Dunvegan Castle)...
  • 1.9.2013
    «Ну», «как бы», «короче»! Популярные английские разговорные фразы...
  • 31.8.2013
    Одолжите мне ваши уши...
  • 30.8.2013
    Замок Кратес (Crathes Castle)...
  • 30.8.2013
    Международные экзамены по английскому языку...
  • 28.8.2013
    Овсянка за 800 руб, сэр! Об английской кухне и не только...
  • 28.8.2013
    Замок Уркухарт (Urquhart Castle)...
  • 27.8.2013
    Замок Данноттар (Dunnottar Castle)...
  • 26.8.2013
    Изучение английского языка за рубежом...
  • 25.8.2013
    Замок Понтефракт (Pontefract Castle)...
  • 24.8.2013
    Удаленное изучение английского языка...
  • 23.8.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть шестая и последняя. Разное...
  • 23.8.2013
    Замок Хадли (Hadleigh Castle)...
  • 23.8.2013
    Школы английских языков...
  • 22.8.2013
    Стилистика английского языка...
  • 21.8.2013
    Уровни английского языка...
  • 20.8.2013
    Английские фразы о погоде в качестве любезностей при разговоре...
  • 19.8.2013
    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)...
  • 19.8.2013
    Изучение английского по Илье Франку...
  • 18.8.2013
    Элементы мнемоники при обучении детей английскому языку...
  • 17.8.2013
    Английский и ваша карьера...
  • 16.8.2013
    Практические советы по изучению английского языка...

Нам интересно ваше мнение

Какой способ общения наиболее эффективный по вашему мнению?

общение на аглийском языке в группе
общение один на один с преподавателем
общение по скайпу с носителями языка
обмен сообщениями и письмами по интернету
Проголосовать

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка