ГлавнаяО языкеКнигиГрамматикаФонетикаНовостиКурсы иностранных языков
 

Новости

11.4.2016
Великобритания эвакуирует своих граждан из Египта...
11.4.2016
Премьера Британии критикуют за "маргинализацию христиан"...
10.4.2016
Великобритания разрешила дипломатам ехать в Иран...
10.4.2016
Пресса Британии: карантин для мистера Путина...
9.4.2016
В Британии начинаются крупнейшие военные учения НАТО...

Выбрать по дате

Апрель, 2016
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Аффиксация в английском языке. Таблица суффиксов существительных

Автор: Administrator  
21.5.2006 23:22

Может ли Вас самих, не то, что бы Ваших будущих работодателей, удовлетворить такое определение уровня языка, как «читаю и перевожу со словарём», «владею свободно» и т.д. Дело в том, что эти понятия весьма неточны, более того, каждый человек вкладывает в них своё понимание. Я утверждаю – каждый, потому что нет общепринятого уровня языка «читаю и перевожу со словарём» или «я изучал английский в школе» – это самообман.

Существует международная градация языковых уровней: Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced. Эта система предложена Ассоциацией ALTE (The Association of Language Testers in Europe) на ней фактически основываются кембриджские экзамены.

Вы, наверняка, слышали о международных сертификатах. Каждый из них не только подтверждает Ваш уровень языка, но и даёт права. Самое главное, конечно, это право работы в иностранных организациях, на определённых (в соответствии с сертификатом) должностях. Но, как говорится, главное начать.

Когда ссылаются на группу экзаменов Cambridge ESOL, имеют ввиду пять тестов: KET, PET, FCE, CAE, CPE. Когда они в одной строке через запятую, сразу нелегко оценить важность каждого из них. Попробуем разобраться более детально.

KET (Key English Test) – это тест, который подтверждает Ваше базовое владение английским языком. Это уровень Pre-Intermediate. Конечно, сомнительно, что Вы станете тратить время и силы, чтобы сдавать его для путешествий или для того, чтобы читать и писать на языке. Однако данный сертификат подтвердит Ваши способности и в том, и в другом. Но самое главное, многие иностранные фирмы предлагают иностранцам работу при наличии этого сертификата. Как правило, это гостиничный или ресторанный бизнес. Подробнее – смотрите на сайте: Cambridge ESOL. И о самом главном: экзамен KET состоит из трёх частей. Вы должны продемонстрировать свои навыки в чтение и письме (время прохождения этапа 1 час 10 минут), пройти аудирование (30 минут) и показать своё владение разговорной речью (8-10 минут). Результат экзамена не просто «зачёт»/ «не зачёт». Здесь так же имеется деление: Pass with merit (85-100%), Pass (70-84%), Level A2 (45-69%). Если Вы набрали менее 45%... Впрочем, у Вас всё равно есть шанс! Если в течение экзамена Вы показали, что владеете английским на уровне А1, то Вам выдадут сертификат с указанием этого уровня.

Вполне логично задать вопрос, если KET так, в сущности, немногое даёт, зачем его сдавать? Дело в том, что вместе с желанной корочкой сертификата Вы приобретёте бесценный опыт сдачи международных экзаменов. Это Ваша первая ступень. И, если Вы подготовитесь должным образом, Ваша первая победа. Вы идёте по непростому пути овладения английским. Сегодня знанием этого языка никого не удивишь, конкурентов много. И потому особенно важно признания Ваших знаний и способностей. Международное признание...

PET (Preliminary English Test) – это Ваш следующий этап. Это сложный экзамен, но сдать его возможно. Вам придётся доказать, что Вы знаете английский никак не ниже уровня Intermediate. Что это по сути значит. Вы обязаны подтвердить то, что можете использовать иностранный язык в своей повседневной жизни. Вашего словарного запаса должно хватать, чтобы быть на высоте в типичных языковых ситуациях, которые возникают каждый день на работе или в стенах учебного заведения, на отдыхе или в магазине. Вас должны понимать, не зависимо от того, общаетесь ли Вы с человеком лицом к лицу или говорите по телефону. Этот уровень требует от Вас коммуникабельности и достаточно объёмного словарного запаса. Необходимо органично использовать языковые конструкции, которые мало выучить, но надо уметь и применять. Потому при подготовке к более сложным кембриджским тестам, так необходима коммуникативная методика.

Этапы прохождения испытания те же, (но сложность иная): чтение и письмо (1 час 30 минут), аудирование (30 минут), разговорная речь (10-12 минут). Градация результатов кажется такой же: Pass with merit (85-100%), Pass (70-84%), Level A2 (45-69%), но на сей раз, если Вы показали уровень владения языком ниже А2, Вы не сдали тест.

На сайте Cambridge ESOL представлены учреждения и организации, где сертификат PET считается достойным показателем Вашего английского. Вы можете надеяться на вакансию, скажем, в представительстве компании Samsung или Buckingham Foods Ltd. Всё зависит от Вас.

FCE (First Certificate in English). Говорят, есть малая ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Часто технические данные не могут дать полного представления, но в некоторых случаях цифры могут быть красноречивее слов.

Так вот, согласно статистическим данным, это самый популярный международный экзамен. Его сдают в ста странах мира, люди разных национальностей, но подавляющее большинство – европейцы и граждане южно-американских стран. 88% кандидатов на обладание сертификата прошли подготовительные курсы. И большинство людей, готовых пройти это испытание, делают это ради работы. Система сдачи экзамена более сложная по сравнению с двумя ранее представленными экзаменами. Кандидат должен преодолеть пять этапов: первый – чтение (1 час), второй – письменная речь (1 час 20 минут), третий – использование английского языка (45 минут), четвёртый – аудирование (примерно 40 минут), и пятый – разговорная речь (14 минут). Кандидатам, успешно прошедшим тест, ставятся оценки: A (80-100%), B (75-79%), C (60-74%). Тест считается проваленным, если у Вас меньше 60%.

FCE – сложный тест, но, когда Вы пройдёте его, Вы получите значительные преимущества перед теми, у кого его нет. Возможность работать в таких представительствах, как: Yukos Services (UK) Ltd и BMW – это подтверждает. Когда речь идёт о CAE (Certificate in Advanced English), люди понимают, что это тест для тех, у кого высокий уровень владения языком. На этом уровне человек не только должен писать и общаться грамотно, но должен понимать взаимодействие языка и культуры, проникнуться развитием традиций и веяний, понимать национальные особенности. Здесь уже уместно говорить о стиле общения, который кандидат на сдачу экзамена должен уметь выбрать в зависимости от предложенной ситуации. Так же он обязан помнить о различие британского и американского варианта английского и ни в коем случае, даже если его и провоцируют на это, не переходить на последний. Но самое главное – употребление языка должно быть гармоничным и гибким, а речь – актом творчества.

Но зато, получив сертификат, Вы можете рассчитывать на то, что многие университеты Англии не откажутся записать Вас в ряды своих сотрудников…

Этапы тестирования остаются теми же, но… Вы понимаете. Первый: чтение (1 час 15 минут). Второй: письменная речь (1 час 30 минут). Третий: Использование английского языка (1 час). Четвёртый: аудирование (40 минут). Пятый: разговорная речь (примерно 15 мунут). Ваша оценка подразделяется на: A (80-100%), B (75-79%), C (60-74%). Меньше… И оценка Вам всё равно уже не будет нужна.

Вы готовы продолжать обучение и не останавливаться на достигнутом? CPE (Certificate of Proficiency in English) – это испытание, которое подтвердит, что Вы шагнули на высокую ступень. Этот экзамен подразумевает, что Вы говорите на английском на уровне носителя. Часто говорят, что начинаешь знать язык, когда начинаешь на нём думать. По этому поводу есть шутка, что можно годами учить язык и уступать в знании английскому дворнику. В каждой шутке, как известно, есть только доля шутки. Ведь язык – это не только грамматические конструкции и правила, это культурное наследие народа. Нам, порой, только кажется, что мы думаем на английском. На самом деле, мы думаем на русском, просто облекаем наши мысли в английские слова. Так вот, этого далеко не достаточно, чтобы сдать этот тест. Этот сертификат подтверждает, что Вы владеете английским не хуже образованных носителей английского. Но зато после сдачи этого экзамена – Вам открыты все двери. Этот тест признают все без исключения университеты Великобритании, работодатели всех отраслей. Весь мир.

Тестирование по доброй традиции проходит в пять этапов. Если Вы успешно преодолели все предыдущие ступени, Вы к этому уже привыкли. На сей раз на чтение Вам отводиться 1 час 30 минут, на письмо 2 часа, на владение английским 1 час 30 минут, на аудирование 40 минут, а свои знания в разговорной речи Вы будете демонстрировать примерно 19 минут.

И… останется ещё один шаг… Надо перешагнуть порог в 60%...

Дополнительная информация на официально сайте Кембриджа: http://www.cambridgeesol.org/recognition/search.php

Читайте также:

Спамеры тоже учат английский

16.7.2013 20:14

Предыдущий опыт разбора ошибок оказался очень удачным - мне прислали несколько писем с похвалой, и кто-то даже сказал, что это единственная полезная вещь на сайте. Похвалил, стало быть. Что ж, давно пора сделать вторую полезную вещь. Как никогда вовремя мне под руку подвернулось «письмо массовой рассылки». Все страдают от нежеланной рекламы в почтовом ящике, но на этот раз спамеры ошиблись языком (или базой адресов) и прислали мне письмо на английском языке. Повезло!...

Что такое EFL

2.10.2013 20:09

Недавно модераторы каталога Aport назвали мой сайт « Эльфом », что в корне неверно и жутко забавно. Вместо того, чтобы переделывать сайт в место встречи эльфов, гоблинов и прочей толкиеновской нечисти, я решила познакомить вас с аббревиатурами, широко распространенными в литературе для изучающих английский язык. EFL , название этого сайта, - одно из таких сокращений, означающее English as a Foreign Language, или английский как иностранный. Итак, три аббревиатуры встречаются чаще...

Аффиксация в английском языке. Таблица суффиксов существительных

5.10.2011 07:42

Очень часто люди, изучающие английский язык, задаются вопросом, как образовать или просто понять то или иное слово. В этом нам как раз и помогают различные суффиксы, приставки и окончания, которые, не меняя смысл корня слова, могут изменить часть речи и весь смысл высказывания. В данной статье собраны наиболее используемые суффиксы существительных.

Последние статьи

  • 27.6.2014
    Today children read less than they did 20 years ago. Сегодня дети читают меньше, чем 20 лет назад...
  • 18.1.2014
    English Grammar in Use...
  • 16.1.2014
    Campaign...
  • 15.1.2014
    Как я сдавала FCE. Часть первая. Что такое, кто такой...
  • 12.1.2014
    Несколько английских зарисовок...
  • 8.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс. Продолжение...
  • 7.1.2014
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть первая. Английский язык...
  • 5.1.2014
    Как я выучила английский язык. Часть девятая. Интернет...
  • 3.1.2014
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть II...
  • 1.1.2014
    In Company...
  • 31.12.2013
    Словарь моей мечты...
  • 30.12.2013
    English Idioms in Use...
  • 29.12.2013
    Как проверить свои знания...
  • 27.12.2013
    Замок Рочестер (Rochester Castle)...
  • 26.12.2013
    Уровни английского языка...
  • 25.12.2013
    Книжные магазины Москвы...
  • 23.12.2013
    Замок Блэкнесс (Blackness Castle)...
  • 22.12.2013
    Слушайте настоящий английский...
  • 21.12.2013
    Замок Кейс (Keiss Castle)...
  • 20.12.2013
    Как я выучила английский язык. Часть восьмая. Курсы с носителем языка...
  • 20.12.2013
    Замок Балморал (Balmoral Castle)...
  • 17.12.2013
    Замок Ботвелл (Bothwell Castle)...
  • 14.12.2013
    Замок Каррик (Carrick Castle)...
  • 11.12.2013
    Oxford Handbook of Commercial Correspondence...
  • 10.12.2013
    Замок Даффус (Duffus Castle)...
  • 5.12.2013
    Рассказ о впечатлениях от FCE...
  • 4.12.2013
    Как я сдавала FCE. Часть третья. Одинокий учитель английского в стане врага...
  • 3.12.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть первая. Listening...
  • 3.12.2013
    Замок Эдзел (Edzell Castle)...
  • 2.12.2013
    Замок Дирлетон (Dirleton Castle)...
  • 1.12.2013
    Замок Мортон (Morton Castle)...
  • 29.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть седьмая. Настоящий англичанин...
  • 28.11.2013
    Conversation Gambits (Real English Conversation Practices)...
  • 27.11.2013
    Как расширить словарный запас...
  • 20.11.2013
    Замок Бодиам (Bodiam Castle)...
  • 20.11.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть вторая. Reading...
  • 19.11.2013
    Мои зарисовки об изучении английского языка. Часть I...
  • 17.11.2013
    Замок Хальтон (Halton Castle)...
  • 14.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть четвертая. Мой букварь...
  • 13.11.2013
    7 ЗА и 7 ПРОТИВ самостоятельного изучения английского языка...
  • 11.11.2013
    How English Works...
  • 9.11.2013
    Right Word Wrong Word...
  • 8.11.2013
    Как я сдавала BEC Vantage...
  • 7.11.2013
    The Good Grammar Book...
  • 7.11.2013
    Замок Дин (Dean Castle)...
  • 5.11.2013
    Как я выучила английский язык. Часть первая. Средняя школа...
  • 2.11.2013
    Рассказ о сдаче двух кембриджских экзаменов: FCE и CAE...
  • 31.10.2013
    Замок Дувр (Dover Castle)...
  • 29.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть третья. Второй курс...
  • 24.10.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть четвертая. Общепит...
  • 20.10.2013
    A Practical English Grammar...
  • 20.10.2013
    Замок Глэмис (Glamis Castle)...
  • 18.10.2013
    Как я сдавала FCE. Часть шестая. Судный день-II...
  • 17.10.2013
    Замок Лохдун (Loch Doon Castle)...
  • 10.10.2013
    English Vocabulary in Use...
  • 9.10.2013
    Замок Лидс (Leeds Castle)...
  • 6.10.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть третья. Writing...
  • 4.10.2013
    Как я выучила английский язык. Часть пятая. Гид-переводчик...
  • 2.10.2013
    Что такое EFL...
  • 29.9.2013
    Через тернии к звездам...
  • 28.9.2013
    Как я выучила английский язык. Часть вторая. Первый курс...
  • 28.9.2013
    Разговорный клуб в Питере: место встречи изменить нельзя...
  • 26.9.2013
    Как я сдавала IELTS. Часть четвертая. Speaking...
  • 25.9.2013
    New Headway Pronunciation Course (Book + Audio CD Pack)...
  • 23.9.2013
    Замок Даффилд (Duffield Castle)...
  • 19.9.2013
    Как я сдавала FCE. Часть пятая. Судный день...
  • 19.9.2013
    Macmillan English Dictionary with CD-ROM...
  • 18.9.2013
    Замок Кисимул (Kisimul Castle)...
  • 17.9.2013
    Библиотека Британского Совета в Москве...
  • 16.9.2013
    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)...
  • 12.9.2013
    Что послушать в Интернете (обзор)...
  • 10.9.2013
    Новогодние поздравления на английском — в ассортименте...
  • 9.9.2013
    Как правильно извиняться по-английски...
  • 9.9.2013
    Замок Садели (Sudeley Castle)...
  • 8.9.2013
    «Ты туда не ходи, ты сюда ходи» по-английски...
  • 7.9.2013
    Встречайте 10 новых слов британского словаря...
  • 6.9.2013
    Phrasal Verb Organiser...
  • 2.9.2013
    Упал, очнулся — #%@* или "выражаемся" по-английски...
  • 2.9.2013
    Замок Данвеган (Dunvegan Castle)...
  • 1.9.2013
    «Ну», «как бы», «короче»! Популярные английские разговорные фразы...
  • 31.8.2013
    Одолжите мне ваши уши...
  • 30.8.2013
    Замок Кратес (Crathes Castle)...
  • 30.8.2013
    Международные экзамены по английскому языку...
  • 28.8.2013
    Овсянка за 800 руб, сэр! Об английской кухне и не только...
  • 28.8.2013
    Замок Уркухарт (Urquhart Castle)...
  • 27.8.2013
    Замок Данноттар (Dunnottar Castle)...
  • 26.8.2013
    Изучение английского языка за рубежом...
  • 25.8.2013
    Замок Понтефракт (Pontefract Castle)...
  • 24.8.2013
    Удаленное изучение английского языка...
  • 23.8.2013
    Культурный шок. Заметки об Англии. Часть шестая и последняя. Разное...
  • 23.8.2013
    Замок Хадли (Hadleigh Castle)...
  • 23.8.2013
    Школы английских языков...
  • 22.8.2013
    Стилистика английского языка...
  • 21.8.2013
    Уровни английского языка...
  • 20.8.2013
    Английские фразы о погоде в качестве любезностей при разговоре...
  • 19.8.2013
    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)...
  • 19.8.2013
    Изучение английского по Илье Франку...
  • 18.8.2013
    Элементы мнемоники при обучении детей английскому языку...
  • 17.8.2013
    Английский и ваша карьера...
  • 16.8.2013
    Практические советы по изучению английского языка...

Нам интересно ваше мнение

Какой способ общения наиболее эффективный по вашему мнению?

общение на аглийском языке в группе
общение один на один с преподавателем
общение по скайпу с носителями языка
обмен сообщениями и письмами по интернету
Проголосовать

http://comtutor.ru - Семейство онлайн курсов для изучения английского языка